В рамках акции «Подари экспонат музею»

В рамках акции «Подари экспонат музею» сотрудники Акмолинского областного историко-краеведческого музея провели собирательскую работу. В дар музею Шами Шабитаевна, супруга профессора, кандидата геолого-минералогических наук, почетного разведчика недр Республики КазахстанАйткажи Казбековича Казбекова, передала 6 книг, из личных вещей очки. В фондах музея уже хранятся книги и фотографии А.Казбекова.

Наш земляк Айткажы Казбекович прошел славный трудовой путь, воспитал не одно поколение учеников и последователей, за трудовые успехи награжденорденом Трудового Красного Знамени, медалями  «За освоение целинных земель», «За заслуги в разведке недр», «Ветеран труда», «Қазақстан мұнайына 100 жыл», значком: «Первооткрыватель месторождения» - за открытие месторождения полезного ископаемого (урана), «Отличник разведки недр», «Почетный разведчик недр Республики Казахстан» - за большие заслуги в геологии, почетный гражданин г. Кокшетау.

Музей выражает огромную благодарность супруге А.Казбекова за многолетнее сотрудничество.