Мобильная версия Версия для слабовидящих Карта сайта

Дорогие друзья!

Дорогие друзья! 0 Дорогие друзья! 1

Новый год — это время, когда люди оценивают прошедшие достижения и «строят» глобальные планы на будущее.   Уходит в историю 2018 год. Новый 2019 год открывает новую страницу в нашей жизни.

В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру», в 2018 году Акмолинский областной историко-краеведческий музей презентовал грандиозный проект  -  археолого-этнографический музей под открытым небом «Ботай –Бурабай», тем самым подтверждая слова  Елбасы в статье «Семь граней Великой Степи», что Великая Степь подарила всему миру коневодство и всадническую культуру.

В год 20-летия столицы государства г.Астана в областном музее открыт зал современной истории  «Елбасы және Тәуелсіздік»,демонстрирующий историю становления Независимого Казахстана, его достижения и масштабную  историческую  роль  Первого Президента  Республики Казахстан Н.А. Назарбаева в  строительстве успешного  Казахстана и новой  столицы на просторах Великой степи.

В предстоящем 2019 году, запланирована большая работа по обновлению экспозиционных залов Акмолинского областного историко-краеведческого, научно-поисковая и исследовательская работа в рамках реализации музейных научно-исследовательских проектов.

Дорогие друзья! В преддверии Нового 2019 года хочется пожелать, пусть  наступающий год будет полон новыми открытиями, принесет Вам уверенности в своих силах, крепости духа и здоровья в теле и конечно достижения поставленных целей!

 

С наилучшими пожеланиями,

директор Акмолинского областного

историко-краеведческого музея                                               К.Шакшаков 

Яндекс.Метрика

A+AA-