Посетители музея под открытым небом «Ботай-Бурабай»

24 и 25 марта участники 4 смены Республиканского учебно - оздоровительного центра «Балдаурен» посетили археолого-этнографический музей под открытым небом «Ботай-Бурабай». Уникальный этнопарк представляет собой архитектурно-культурный ансамбль, состоящий из семи жилищ Ботайской эпохи, диаметром 8-10 метров. Все жилища соединены между собой подземным ходом, и каждое из них уникально по-своему. Ребята узнали много нового и интересного о Ботайской культуре.