Вечер-встреча «Арулар - асыл жандар»

6 марта 2017 года, в преддверии Международного женского дня 8 марта, состоялась встреча с известными спортсменками Республики Казахстан «Арулар - асыл жандар». На мероприятие были приглашены мастер спорта Международного класса, обладатель черного пояса киокушинкай-кан карате, чемпионка мира, чемпионка  ХVІАзиатских игр Сабырхан Алемгуль Нурлановна и серебряный призер турнира «Байтерек», бронзовый призер молодежных игр РК, многократный чемпион Акмолинской области Тагаева Жанар Шавкатовна.

Цель мероприятия: воспитание общечеловеческих и семейных ценностей, преемственности поколений; стремление к постоянному развитию профессиональных способностей, мастерства и стремления к самоконтролю.

Гостями музея также были заслуженная артистка РК Бисара Макенова и учащиеся детской музыкальной школы, которые порадовали всех присутствующих праздничным концертом. Особо нужно подчеркнуть выступление маленьких каратистов,воспитанников Алемгуль Сабырхан.Гостям музейного мероприятия был презентован спортивный костюм факелоносца по г.Кокшетау Алемгуль Сабырхан, Всемирной 28-ой Универсиады прошедшей в южной столице Казахстана Алматы.