Награждение участников конкурса «Родная Земля» посвященное Международному Дню Земли

30 апреля в Акмолинском областном историко-краеведческом музее прошло торжественное награждение участников конкурса «Родная Земля» посвященный  Международному Дню Земли.

В преддверии празднования Дня Земли Акмолинским областным историко-краеведческим музеем был организован конкурс  сочинений «Родная Земля» с целью формирования экологического сознания и культуры подрастающего поколения, осознающего роль природы в жизни человека, привлечения внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе.

В конкурсе приняли участие учащиеся 20 образовательных учреждений г. Кокшетау, которые выполнили 54 творческие работы.

Выражаем благодарность руководителю и  воспитанникам ОУМЦ по работе с творчески одаренными детьми за прекрасную концертную программу!

По итогам конкурса 1 место присуждено Мұсабек Асылжан МШГ №3 им.М.Габдуллина; 2 место - Юрченко Софья СШ №7; 3 место – Жумабаев Адилет кружок «Основы моделирования» ЦВР «Әулет» и Джандосова Динара СШЛ №18 им.С.Жунусова.