Музей изобразительных искусств Китая

Строительство музея изобразительных искусств Китая продолжалось с 1958 по 1962 год. Первоначально его площадь составляла 30 тыс. кв.м. После реконструкции в 2004-2005 годах она увеличилась до 35.375 кв. м. В 21 зале, расположенных на трех этажах (всего в музее четыре этажа) выставлены различные работы: традиционная китайская живопись, масляная и акварельная живопись, литографии, скульптуры, карикатуры, фотографии и др. К каждой работе даны подробные пояснения, правда, не все дублируются на английском языке. На многих пояснительных табличках есть штрих-код, чтобы посмотреть подробности в мобильном телефоне.