Разведывательная экспедиция

Разведывательная экспедиция 0 Разведывательная экспедиция 1 Разведывательная экспедиция 2

В рамках реализации программы «Рухани жангыру» Акмолинский областной историко-краеведческий музей совместно с профессором археологии В.Ф.Зайбертом, с целью выявления новых памятников, относящихся к Ботайской культуре, организовал разведывательную экспедицию в район Биржан сал, а также Бурабайский и Буландынский районы с посещением музея под открытым небом «Ботай» в СКО и археолого-этнографического комплекса «Ботай–Бурабай» в Бурабайском районе. В первый день, участники экспедиции, в состав которой входит специалист областного музея Максим Половцев посетили музей в СКО и затем направились дальше по маршруту к озеру Жукей.