Музейный урок «Музыкально-поэтические традиции Сарыарки», посвященный 185-летию Биржан сала 0 Музейный урок «Музыкально-поэтические традиции Сарыарки», посвященный 185-летию Биржан сала 1 Музейный урок «Музыкально-поэтические традиции Сарыарки», посвященный 185-летию Биржан сала 2 Музейный урок «Музыкально-поэтические традиции Сарыарки», посвященный 185-летию Биржан сала 3

В рамках проекта "Week of history" и празднования 185-летия казахского акына, композитора Биржан сал старший научный сотрудник Акмолинского областного историко-краеведческого музея Сальмухаметова Айман Сагитовна провела музейный урок "Музыкально-поэтические традиции Сарыарки" в СШГ #17.

Учащихся школ заинтересовала биография акына, его жизненные истории, легенды. Мы надеемся, ученики пополнили свой багаж знаний и будут заниматься саморазвитием. Сотрудники музея всегда готовы оказать методическую помощь.