Мобильная версия Версия для слабовидящих Карта сайта

Произведения члена Союза художников РК Дулата Коспанова в Кипре

Произведения члена Союза художников РК Дулата Коспанова в Кипре 0 Произведения члена Союза художников РК Дулата Коспанова в Кипре 1

Дорогие друзья, у нас для вас хорошая новость!

Член Союза художников СССР, Казахстана, член-корреспондент Академии художеств РК, наш земляк Дулат Коспанов передал 8 авторских работ в Кипрский музей современного искусства (Кипр, город Никосия), среди них картина «Абылай хан» (2019г.), самое любимое произведение автора, монументальная по колориту работа, в точности передающий сложный характер великого хана.

С его работами знакомы многие — лучшие полотна мастера Дулата Коспанова хранятся в фондах Национального музея РК и у нас, а также представлены в галереях и частных коллекциях Казахстана и других стран. Теперь творческие работы нашего земляка Дулата Абдрахманулы будут выставлены в Кипрском музее современного искусства.

Музей современного искусства Кипра имеет богатую коллекцию произведений художников из 14 тюркских государств. В частности, в нем выставлены работы из Турции, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана, Гагаузии, Татарстана, Башкортостана, Дагестана, Алтая, Тувы и Республики Халай.

Коллектив Акмолинского областного историко-краеведческого музея от всей души поздравляет с очередным успехом и желает в дальнейшем неиссякаемого вдохновения, творческих успехов.

Яндекс.Метрика

A+AA-