Лекция «Музей ғасыры»

Лекция «Музей ғасыры» 0 Лекция «Музей ғасыры» 1 Лекция «Музей ғасыры» 2 Лекция «Музей ғасыры» 3 Лекция «Музей ғасыры» 4 Лекция «Музей ғасыры» 5 Лекция «Музей ғасыры» 6

Акмолинский областной историко-краеведческий музей был образован в 1920 году как Кокчетавский историко-краеведческий музей при уездном отделе народного образования, как музей наглядных пособий. В 2020 году музей отмечает свое 100-летие.

23 января 2020 года в рамках празднования 100-летия Акмолинского историко-краевеческого музея и культурно-образовательного проекта "Week of history" экскурсовод музея Дыбыс Нұргүл Еркінқызы провела лекцию на тему "Музей ғасыры" для учащихся Красноярской многопрофильной школы-гимназий № 3. Лекция была направлена на ознакомление с историей музея, рассказали об одном из первых экспанатов и о Хамите Нуртазине, удостоенный Ордена Отечественной войны ІІ степени. Увлекательная и интересная лекция завершилось ознакомлением с новой экспозицией музея.