Фондово-отборочная комиссия

Сегодня, 28 января в АОИКМ состоялась фондово-отборочная комиссия. Сотрудниками научно - исследовательских отделов археологии, истории и фондов собраны и сданы фотографии, документы, предметы. По результатам археологической экспедиции 2018 года - Кеноткель-19, 2019 года - "Алтынтау" (Васильковка) сданы ценные артефакты в количестве 158 единиц, а также материалы об известных людях Акмолинской области в сфере здравоохранения, образования, культуры и спорта. Всего передано в фонды музея 295 предметов.