Дорогие Кокшетауцы и гости города!

Дорогие Кокшетауцы и гости города! 0 Дорогие Кокшетауцы и гости города! 1 Дорогие Кокшетауцы и гости города! 2 Дорогие Кокшетауцы и гости города! 3 Дорогие Кокшетауцы и гости города! 4 Дорогие Кокшетауцы и гости города! 5 Дорогие Кокшетауцы и гости города! 6 Дорогие Кокшетауцы и гости города! 7 Дорогие Кокшетауцы и гости города! 8

Сегодня, 14 февраля 2020 года в 11.00ч. в Акмолинском областном историко-краеведческом музее состоялась церемония открытия передвижной выставки "Ордасы - ұлы Абылайдың".

Организаторами выставки являются Музейный комплекс «Резиденция Абылай хана» г.Петропавловск и Акмолинский областной историко-краеведческий музей.

Абылай хан – выдающийся государственный деятель, отважный военачальник и талантливый дипломат в истории Казахстана XVIII века.

Основная цель выставки - обогащение знаний современников о великом государственном деятеле – Абылай хане, сражавшегося за независимость своего государства и целостность его народа.

Выставка действует с 14 февраля по 15 марта 2020 года.