Круглый стол «День защиты Земли»

Круглый стол «День защиты Земли» 0 Круглый стол «День защиты Земли» 1 Круглый стол «День защиты Земли» 2 Круглый стол «День защиты Земли» 3

21 апреля в Акмолинском областном историко-краеведческом музее прошло заседание  круглого стола «День защиты Земли» к Международному Дню Земли в рамках проекта «Отходы цивилизации: проблемы и решения», посвященного Международной специализированной выставке Астана ЭКСПО-2017 «Энергия будущего».

22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.

Участниками заседания круглого стола были победители конкурса научных проектов «День защиты Земли», руководители докладчиков;  преподаватели и студенты кафедры географии, экологии и туризма КГУ им. Ш.Уалиханова иГККП «Кокшетауский высший медицинский колледж»; представители ГНПП «Кокшетау», ГУ "Департамент экологии по Акмолинской области Комитета экологического регулирования и контроля Министерства окружающей среды и водных ресурсов РК", ГУ «Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области», ТОО «LS Kokshetau».