Мобильная версия Версия для слабовидящих Карта сайта

Онлайн проект "История в экспонатах". Интерьер городского быта конца ХІХ начало ХХвв




Ежедневно десятки тысяч граждан всего мира, стремясь обогатить свои знания и встретиться с прекрасным, посещают музеи. Музеи дают возможность побывать в древнем прошлом, увидеть настоящее человечества, его достижения и даже заглянуть в будущее. В музеях Казахстана бережно собрано и хранится все, что нам, казахстанцам, дорого, что является гордостью нашего народа, и это закономерно: ведь не достоин будущего тот народ, который не ценит своего прошлого.

С выходом программной статьи Елбасы Н.А.Назарбаева «Болашаққа бағдар. Рухани жаңғыру», мы наблюдаем огромное внимание к историческому прошлому нашего народа и государства. Оно выражается не только в активизации деятельности ученых, исследующих проблемы истории Казахстана, но и значительным прогрессированием интереса всей казахстанской общественности к славной истории предков, к их победам и достижениям, яркими свидетелями которых являются памятники истории и музейные экспонаты.

В год своего 100-летия, Акмолинский областной историко-краеведческий музей запускает новый он-лайн проект «История в экспонатах». За многие годы научными сотрудниками собрана богатейшая коллекция уникальных музейных предметов, лучшие из которых представлены в экспозиционных залах областного музея. Каждый предмет, документ, фотография – это история человека, история семьи, история края.

Яндекс.Метрика

A+AA-