Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию лекцию "Саққұлақтың мұралары" посвященную 220 -летию Саккулак бия, которую подготовили сотрудники Ерейментауского историко-краеведческого музея им.Богенбай батыра.

В древние времена функцию суда и следствия выполняли казахские бии, которые одним только своим словом могли правильно разрешить любые спорные вопросы. Казахские бии обладали такими личностными качествами как уважаемость и умение вынести справедливое решение. Знаменитый своим ораторским искусством Саккулак би (Сабден), родился в Ерейментауском районе Акмолинской области в 1800 году. Правнук Богенбай батыра.

Желаем Вам приятного просмотра!