Рубрика "Бас иеміз Жеңіске" Степногорского историко-краеведческого музея. Лиманская Валентина Владимировна 0 Рубрика "Бас иеміз Жеңіске" Степногорского историко-краеведческого музея. Лиманская Валентина Владимировна 1 Рубрика "Бас иеміз Жеңіске" Степногорского историко-краеведческого музея. Лиманская Валентина Владимировна 2

Родилась в 1924 году. Коренная уроженка Ленинграда, пережила блокаду 1941 - 1942гг. С последним эшелоном, по таявшему льду была вывезена из города Ленинград в Москву и встала на защиту Москвы. С 1942-1945гг. служила в 1-ом прожекторском полку-радисткой, в действующей особой Московской Армии при генеральном штабе ставки Верховного (Сталина)- старшей радио-телеграфисткой на радиостанции большой мощности - сержант. За боевые заслуги награждена орденом «Отечественной войны II степени», медалями «За Боевые заслуги», «За Победу над Германией», знаком «Житель блокадного Ленинграда».