Рубрика "Бас иеміз Жеңіске" Степногорского историко-краеведческого музея. Четвериков Андрей Федорович

Родился в 1920 году в селе Романовка, Оренбургской области. В ряды Советской Армии был призван в 1940 году. С первых дней войны находился на фронте. Воевал в железнодорожных войсках составе Юго-Западного и 4-го Украинского фронтов. Защищал города Москву и Сталинград. За мужество и героизм награждён орденами «Красной Звезды», «Отечественной войны I и II степени», медалями «За оборону Сталинграда», «За Победу над Германией». После тяжёлого ранения в 1944 году комиссовали. В 1945 года был направлен на работу в органы МВД, откуда и ушёл на заслуженный отдых.