Мобильная версия Версия для слабовидящих Карта сайта

В 2020 году исполнилось 100 лет Акмолинскому областному историко-краеведческому музею – одному из старейших учреждений культуры Республики Казахстан.

В 2020 году исполнилось 100 лет Акмолинскому областному историко-краеведческому музею – одному из старейших учреждений культуры Республики Казахстан. 0 В 2020 году исполнилось 100 лет Акмолинскому областному историко-краеведческому музею – одному из старейших учреждений культуры Республики Казахстан. 1 В 2020 году исполнилось 100 лет Акмолинскому областному историко-краеведческому музею – одному из старейших учреждений культуры Республики Казахстан. 2

В 2020 году исполнилось 100 лет Акмолинскому областному историко-краеведческому музею – одному из старейших учреждений культуры Республики Казахстан. В честь юбилейной даты при входе в музей установлена малая архитектурная форма 100 Jyl, символизирующая то, что музей, работающий уже целое столетие, продолжает идти в ногу со временем и чутко откликается на все события современной жизни.

В рамках юбилейных мероприятий, в режиме онлайн 23-24 июля 2020 года состоится Международная научно-практическая онлайн-конференция «Музей тарихы – біздің жадымыздың тарихы» («История музея – история нашей памяти»), в работе которой примут участие учёные, историки, музейные работники республиканских и региональных музеев, а также из стран ближнего зарубежья.

Яндекс.Метрика

A+AA-