Мобильная версия Версия для слабовидящих Карта сайта

В Акмолинской области функционируют 11 государственных музеев. Одним из старейших из них является Акмолинский областной историко-краеведческий музей.




В Акмолинской области функционируют 11 государственных музеев. Одним из старейших из них является Акмолинский областной историко-краеведческий музей. В 2020 году он отмечает свой вековой юбилей.

В рамках проведения юбилейных мероприятий, с учетом эпидемиологической ситуации, вызванной пандемией коронавируса 23-24 июля в Акмолинском областном историко-краеведческом музее управления культуры, архивов и документации Акмолинской области при поддержке акимата Акмолинской области состоится Международная научно-практическая онлайн-конференция «Музей тарихы – біздің жадымыздың тарихы» («История музея – история нашей памяти»).

В онлайн-конференции примут участие учёные, ведущие музеологи, научные работники республиканских и региональных музеев, а также России. В работе coach-сессии в качестве спикеров привлечены ведущие ученые Казахстана и России.

Конференция состоится в режиме онлайн на платформе ZOOM 23-24 июля 2020 года в 10.00 часов. Всех приглашаем принять участие в конференции.

Яндекс.Метрика

A+AA-