Вечер встречи в канун праздника весны - международного женского дня 8 марта

В канун праздника весны - международного женского дня 8 марта в Акмолинском областном историко-краеведческом музее 6 марта 2018 г. проведена встреча «Асыл жар, ардақты Ана» с  заслуженной артисткой  РК Бисарой Макеновой и обладателем  Почетного знака «Мәдениет қайраткері», солисткой Акмолинской областной филармонии имени Укили Ыбырая Марой Есмухановой. В мероприятии приняли участие солист Акмолинской областной филармонии имени Укили Ыбырая Хасенов Сарсенбай, учащиеся музыкальной школы и с центра по работе с одаренными детьми. В ходе мероприятия демонстрировались казахские народные костюмы  из фондов Акмолинского областного историко-краеведческого  музея.  На мероприятие приглашены учащиеся колледжа культуры имени Акана серэ и многопрофильногоколледжа гражданской защиты.

Приглашенные гости поделились жизненным опытом и дали свои материнские советы. Участники встречи задали гостям много вопросов, на которые получили ответы.

Сегодняшняя встреча является хорошим примером для подрастающего поколения.