Узбекские мотивы

В Акмолинском областном историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Узбекские мотивы», посвященной Году Узбекистана в Казахстане. Гостями и участниками стали представители  КГУ «Қоғамдық Келісім» Акмолинской Ассамблеи народа Казахстана, городского Совета ветеранов, ОО «Узбекский национальный культурный центр Акмолинской области», члены школьной ассамблеи  КГУ многопрофильной гимназии №5 «Тандау» отдела образования г.Кокшетау, учащиеся Детской художественной школы.  Прозвучали песни и стихи на казахском, русском и узбекском языках в исполнении Динары Нуралиевой, Диляфруз Сартовой, Сулейменовой Ясмины, образцовой вокальной студии «Жүлдыздар» Дома Детского творчества. Посетители познакомились с разделами выставки из риштанской керамики, ташкентского фарфора «Пахта»,  забавных скульптур. А с секретами традиционных блюд узбекской кухни познакомили представители кафе «Шафран» и «Фирдоуси». Член школьной ассамблеи многопрофильной гимназии №5 «Тандау»  Диляфруз Сартова  передала в дар музею женскую обувь, украшенную вышивкой.