Выставка «Жаңғырған Рух, жаңарған Дәуір»

Выставка «Жаңғырған Рух, жаңарған Дәуір» 0 Выставка «Жаңғырған Рух, жаңарған Дәуір» 1 Выставка «Жаңғырған Рух, жаңарған Дәуір» 2 Выставка «Жаңғырған Рух, жаңарған Дәуір» 3 Выставка «Жаңғырған Рух, жаңарған Дәуір» 4 Выставка «Жаңғырған Рух, жаңарған Дәуір» 5 Выставка «Жаңғырған Рух, жаңарған Дәуір» 6 Выставка «Жаңғырған Рух, жаңарған Дәуір» 7 Выставка «Жаңғырған Рух, жаңарған Дәуір» 8

17 мая состоялось открытие выставки творческих работ преподавателей и студентов КГУ им. Ш.Уалиханова «Жаңғырған Рух, жаңарған Дәуір».

В выставочном зале представлены работы таких направлений как живопись и графика, прикладное искусство и дизайн.

Показательно, что в своих выпускных творческих работах студенты часто обращаются к вечным темам - героика прошлого, исторические личности, жизнь которых связана с нашей малой Родиной, непреходящая красота окружающей родной природы, красота мгновения.

Вдумчивое отношение к раскрытию темы, стремление выразить свои собственные мысли и идеи средствами искусства, оригинальность творческого видения, высокий уровень исполнения могут охарактеризовать работы Д. Байтурсыновой, М. Рахметовой, С. Юдиной, М. Окасовой, О. Гущиной, А. Жусупова, Р. Абдрафикова, А. Елубаевой.