Открытие новой экспозиции «Елбасы және Тәуелсіздік»

В Акмолинской области 6 июля 2018 года, в день празднования 20-летия Астаны, в областном историко-краеведческом музее состоялось торжественное открытие новой экспозиции зала истории современного Казахстана «Елбасы және Тәуелсіздік» в рамках программы «Рухани жаңғыру». Открытие нового зала экспозиции в музее состоялась при личном содействии известного государственного деятеля, ближайшего соратника и единомышленника Главы государства, директора «Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы» Касымбекова Махмуда Базаркуловича.

В торжественной церемонии открытия приняли участие аким Акмолинской области Малик Мурзалин, первый заместитель директора «Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы» Рахымжанов Амирхан Муратбекулы, представители общественности, творческой и научной интеллигенции, молодежных объединений области.

В ходе мероприятия гостями из Астаны в дар музею переданы экспонаты, картины из личного архива Президента Республики Казахстан - Елбасы Н.А. Назарбаева, которые достойно пополнили фонд нового экспозиционного зала истории современного Казахстана областного музея.