В Акмолинском областном историко-краеведческом музее состоялось заседание научных сотрудников областного музея и филиалов о ходе реализации программы «Рухани жаңғыру» в музеях области

Сегодня, 13 августа, в Акмолинском областном историко-краеведческом музее состоялось заседание научных сотрудников областного музея и филиалов о ходе реализации программы «Рухани жаңғыру» в музеях области. В своем выступлении директор областного музея Шакшаков К.Г. подчеркнул, что с принятием программы «Рухани жаңғыру» музейная работа, в настоящее время переходит на новый виток развития, используются новые методы работы и экспонирования, намечены планы работы на 2-ое полугодие. В ходе работы сотрудники литературного музея И.Есенберлина и Ерейментауского историко-краеведческого музея им.Богенбай батыра отчитались о проделанной работе за 1 полугодие 2018 года. Далее для заведующих районных музеев была проведена тематическая экскурсия по новой экспозиции зала современной истории «Елбасы және Тәуелсіздік» и состоялся выезд в Бурабайский район, с целью посещения историко-краеведческого музея п. Бурабай и музея под открытым небом «Ботай-Бурабай».