Экскурсия для студентов университета ЭКСЕТЕР (Великобритания)

22 августа Акмолинский областной историко-краеведческий музей посетила группа студентов Университета ЭКСЕТЕР из Великобритании, в сопровождении руководителя группы профессора зооархеологии Университета ЭКСЕТЕР Алана К.Оутрама, археолога –антрополога Вильнюсского университета Ингриды Чичуркайте (Литва) и  докторанта-археолога Вильнюсского университета  Элины Ананьевской. В настоящее время группа студентов проходит практику на поселении Ботай в СКО. Цель посещения музея – ознакомиться с коллекцией артефактов, переданных в музей археологической экспедицией под руководством В.Ф. Зайберта.