Mobile version Version for visually impaired Site map

Ежегодно 21 февраля в мире отмечают Всемирный день экскурсовода.

Ежегодно 21 февраля в мире отмечают Всемирный день экскурсовода. 0 Ежегодно 21 февраля в мире отмечают Всемирный день экскурсовода. 1 Ежегодно 21 февраля в мире отмечают Всемирный день экскурсовода. 2 Ежегодно 21 февраля в мире отмечают Всемирный день экскурсовода. 3 Ежегодно 21 февраля в мире отмечают Всемирный день экскурсовода. 4 Ежегодно 21 февраля в мире отмечают Всемирный день экскурсовода. 5 Ежегодно 21 февраля в мире отмечают Всемирный день экскурсовода. 6

Ежегодно 21 февраля в мире отмечают Всемирный день экскурсовода. Он был учреждён Всемирной федерацией ассоциаций экскурсоводов с целью повышения информированности широкой общественности о важности и значимости работы экскурсоводов.

В День экскурсовода во многих музеях проходят необычные экскурсии, посвященные празднику. Еще к дате приурочивают открытие новых экскурсионных площадок.

В Акмолинском областном историко-краеведческом музее 21 февраля начинает работу клуб экскурсоводов «Лорикет». Символично, что именно в этот день состоится посвящение юных экскурсоводов. Данное мероприятие направленно на то, что бы погрузить ребят в атмосферу нового звания, познакомить с нюансами профессии, создать дружелюбное и веселое настроение и пробудить интерес к участию в клубе! Подготовленные задания , связанные с музейным делом, краеведением, экспонатами и навыками экскурсовода , представлены в виде станций, где участников ждут необычные испытания. С приветственным словом выступила руководитель управления культуры Акмолинской области Сабитова Айгуль Баубековна. Также вручила почетные грамоты ведущим экскурсоводам музея- Антиповой Веронике ,Ташеновой Аире, Каримовой Айдане, Аккушкаровой Гульден. В мероприятии приняли участие юные экскурсоводы, экскурсоводы и научные сотрудники АОИКМ и музеев г.Кокшетау, представители СМИ.

Яндекс.Метрика

A+AA-