Персональная выставка Ирины Максимовой «Вдохновение»

7 сентября 2018 года в Акмолинском областном историко-краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки художника, преподавателя ДХШ г. Кокшетау Максимовой Ирины Владимировны. В выставочном зале представлены работы в технике пастель, которая является визитной карточкой автора. Для работы в этой технике требуется особое мастерство, осторожность, смелость, интуитивное чутьё цвета и точность линий. Пастель в композициях Ирины Владимировны отличается богатством цветовых переходов живой бархатистостью и мягкостью фактуры. Декоративность и узнаваемость в решении растительных мотивов, мягкие переходы от света к тени, тончайшие тональные цветовые соединения подчеркивают выразительную силу линии, легкий ажур переплетающихся штрихов.