24 ноября 2023 года Акмолинский областной историко-краеведческий музей при управлении культуры Акмолинской области к 180-летию рождения Ақана сері проводит научно-практическую конференцию «Ақан сері Қорамсаұлы: өмірі, тағдыры, мұралары»

24 ноября  2023 года Акмолинский областной историко-краеведческий музей при управлении культуры Акмолинской области к 180-летию рождения Ақана сері проводит научно-практическую конференцию «Ақан сері Қорамсаұлы: өмірі, тағдыры, мұралары».
В ходе работы конференции будут обсуждаться  и приниматься научные предложения, актуальные темы о жизни и творчестве Ақана сері. Работа конференции пройдет по следующим направлениям:
Ақан серінің арғы тегі, үш жұрты,  шежіресі;
Ақан сері және арқаның сал-серілік дәстүрі;
Ақан сері және ел мен жер тағдыры;
Кеңестік идеология және Ақан бейнесі;
Ақан серінің көркем әдебиеттегі бейнесі;
Ақан серінің ғылымдағы зерттелуі;
Ақан әндерінің тарихилығы және табиғаты;
Ақан сері және дін мәселесі.
Участники конференции будут делиться своими исследованиями и обмениваться мнениями по данным направлениям.