Подведение итогов рейтинга среди филиалов областного музея

Подведение итогов рейтинга среди филиалов областного музея 0 Подведение итогов рейтинга среди филиалов областного музея 1 Подведение итогов рейтинга среди филиалов областного музея 2

В Акмолинском областном историко-краеведческом музее подведены итоги рейтинга среди филиалов. В рейтинге участвовали 7 районных музеев. Высокие показатели итоговой оценки определили лидирующую позицию историко-краеведческого музея Бурабая, в состав которого входит археолого-этнографический комплекс «Ботай –Бурабай, На втором месте Степногорский историко-краеведческий музей.В тройку лидеров вошёл и Ерейментауский историко-краеведческий музей им.Богенбай батыра. В последние годы значительно активизировалась работа в районных музеях, в музеях проведены капитальный и текущей ремонты, обновлены экспозиционные зоны, продолжается работа по реализации музейных проектов в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру».