Мобильная версия Версия для слабовидящих Карта сайта

29 августа в преддверии государственного праздника Дня Конституции РК в литературном музее И.Есенберлина прошла акция «Ночь в музее» на тему: «Музей кеші көңілді»

29 августа в преддверии государственного праздника Дня Конституции РК в литературном музее И.Есенберлина прошла акция «Ночь в музее» на тему: «Музей кеші көңілді» 0 29 августа в преддверии государственного праздника Дня Конституции РК в литературном музее И.Есенберлина прошла акция «Ночь в музее» на тему: «Музей кеші көңілді» 1 29 августа в преддверии государственного праздника Дня Конституции РК в литературном музее И.Есенберлина прошла акция «Ночь в музее» на тему: «Музей кеші көңілді» 2 29 августа в преддверии государственного праздника Дня Конституции РК в литературном музее И.Есенберлина прошла акция «Ночь в музее» на тему: «Музей кеші көңілді» 3

В рамках реализации «Рухани жаңғыру» все музеи Казахстана каждый месяц открывают свои двери для проведения акции «Ночь в музее». 29 августа в преддверии государственного праздника Дня Конституции РК в литературном музее И.Есенберлина прошла акция «Ночь в музее» на тему: «Музей кеші көңілді». Началом открытия мероприятия стало выступление детской вокальной студии "Айдана" под открытым небом. Затем гостей пригласили на увлекательную экскурсию по залам музея, узнав много интересных фактов из жизни писателя и его семьи. За круглым столом звучали песни и кюи в исполнении наших артистов-Гаухар Даировой, Ажар Смагуловой, Ернура Айпеисова, Жанботы. Завораживающе и чувственно исполнила уйгурский танец Салтанат Тайкенова. В литературной гостиной заведующей музея Улболсын Комбатуровой прочитана лекция «Сүйген, Сәулем!» о совместном творчестве Ильяса Есенберлина как поэта и композитора Бакытжана Байкадамова. Далее ночных посетителей ждали показ буктрейлера по роману «Влюбленные» и документальный фильм «Тайны и судьбы великих казахов. Ильяс Есенберлин».

Яндекс.Метрика

A+AA-