105 - летие Ильяса Есенберлина и 20 - летие Литературного музея

В рамках 105 - летия Ильяса Есенберлина и 20 - летия Литературного музея в г.Атбасар состоялось праздничное мероприятие ,в ходе которого прошла церемония возложения цветов к памятнику И.Есенберлина, открытие выставки мемориальных музеев "Судьбы. Имена.", экскурсия по городу, научно - мотивационный Sheech - time "І.Есенберлин және музей әлемі", и завершилось праздничным концертом.

В мероприятии приняли участие заместитель директора института истории государства МОН, доцент, кандидат исторических наук Кашкымбаев А.Н. (г.Нур - Султан), внук писателя Магжан Есенберлин, директор музея "Джангельдинский комплекс музеев Торгая" Сарсекей Г.К., сотрудники музея "Дала өлкесі тарихы облыстық музейі " Терек Р. и Калиева Ж. (г.Аркалык).