День единства народа Казахстана

Дружба народов Казахстана - бесценное достояние нашей страны.

Без доверия между людьми разных  национальностей,

без равенства всех перед законом не будет  процветания государства,

а значит, и счастливой жизни простых людей.

Н.Назарбаев

Накануне дня единства народа Казахстана и предстоящей 25-ой сессии Ассамблеи народа Казахстана на тематическую экскурсию в Акмолинский областной историко-краеведческий музей были приглашены учащиеся 1-го курса многопрофильного колледжа гражданской защиты (директор Тюлебаев А.Ж.) с руководителем Бекжановой Г.Е.

Цель экскурсии - популяризация  национального многообразия народа Казахстана через ознакомление аудитории с национальными костюмами и предметами историко-культурного наследия этносов, проживающих на территории Акмолинской области. Младший научный сотрудник отдела всеобщей истории Кусаинова И.А. познакомила ребят с материалами, рассказывающими об Ассамблее народа Казахстана, Акмолинской Ассамблее народа Казахстана, о деятельности этнокультурных объединений  Акмолинской области.