Дорогие друзья, мы продолжаем онлайн-экскурсию по второму этажу Атбасарского историко-краеведческого музея.

В зале «История города», представлены уникальные документы и предметы быта крестьян-переселенцев из России, Украины, а так же история края в период с 1914 по 1937гг. Отдельная экспозиция посвящена Атбасару в период Великой Отечественной войны (1941-45) и освоения целинных и залежных земель, а также известные люди, выходцы Атбасарского района, передовики производства середины XX века.

В 2018 году проведена реэкспозиция залов археологии, этнографии, истории Атбасарского района в 20-30-е годы XX века, а также открыт единственный в области зал, посвященный деятелям партии Алаш Орда.

В 2019 году, накануне 75-летия Победы открыта обновленная экспозиция зала Великой Отечественной войны и зала, посвященного целинному периоду в истории Атбасарского района.