Выставка-ярмарка «Ұлы дала өркениеті»

Сегодня, 25 августа 2017 года в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру»Акмолинский областной историко-краеведческий музей провела выставку-ярмарку изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Ұлы далаөркениеті».

На единой этнокультурной площадке свои работы представили более 60 участников. В 16-павильонах члены Ассоциации декоративно-прикладного искусства при Акмолинской Ассамблее народа Казахстана удивили эксклюзивными изделиями из натуральных камней и бисера, неповторимыми искусными изделиями из дерева, кожи, панно с вышивками, гобеленами, а также, авторскими моделями одежды из экологически чистого материала-войлока, выполненные в национальных традициях. Арт экспозицию составили полотна членов Акмолинского филиала Союза художников, творческие работы преподавателей Детской художественной школы, преподавателей КГУ им. Ш. Уалиханова, мелкой пластики из фарфора выполненной художниками – фарфористами в художественных мастерских нашего города.

В рамках выставки-ярмарки «Ұлы дала өркениеті» были широкие программы — мастер-классы, на которых известные умельцы делились своими опытами, знаниями, и новыми достижениями. Посетители мероприятия смогли не только увидеть, но и приобрести себе на память эксклюзивные изделия ручной работы, насладиться атмосферой праздника Искусства.