Рубрика "Бас иеміз Жеңіске" Степногорского историко-краеведческого музея. Разумов Виктор Васильевич

Родился в 1927 году селе Хмелевица, Нижегородской области. В ряды Советской Армии был призван в 1944 году. Служил в частях по борьбе с бандитизмом в рядах Западно-Украинского фронта до 1947 года. За боевые заслуги награждён орденом «Отечественной войны IIстепени», медалью «За Победу над Германией». После войны уехал в город Саратов, где закончил военное училище. В 1954 году прибыл в Казахстан на освоение целинных и залежных земель. Работал в совхозе «Ивановский». В городе Степногорске проживал с 1966 года. Более 20 лет проработал в ЕЦ/16.