Известный казахстанский дизайнер музейных экспозиций Бекмагамбет Казангапов в Кокшетау! 0 Известный казахстанский дизайнер музейных экспозиций Бекмагамбет Казангапов в Кокшетау! 1 Известный казахстанский дизайнер музейных экспозиций Бекмагамбет Казангапов в Кокшетау! 2 Известный казахстанский дизайнер музейных экспозиций Бекмагамбет Казангапов в Кокшетау! 3 Известный казахстанский дизайнер музейных экспозиций Бекмагамбет Казангапов в Кокшетау! 4

21 февраля состоялась встреча сотрудников областного музея с известным казахстанским дизайнером из г. Алматы Бекмагамбетом Казангаповым – автором будущей музейной экспозиции «Елбасы және Тәуелсіз Қазақстан». Состоялся конструктивный диалог. Экспозиционеры планируют начало работ уже в следующем месяце.

Акмолинский областной историко-краеведческий музей запланировал реэкспозицию зала современности «Тәуелсіз Қазақстан». В будущей экспозиции будет представлена история становления Независимого Казахстана, жизнедеятельность Главы государства, лидера нации Н. Назарбаева, социально-экономическая, культурная жизнь Кокшетау и Акмолинского региона на современном этапе.