Ильяс Есенберлин – славный сын Великой Степи

30 июня 2020 года в Казахстане, начал свою работу новый познавательный телеканал «ABAI TV», работа которого направлена на популяризацию культурно-просветительской, исторической, музыкальной, этнографической, культурной жизни этносов проживающих в нашей стране.

На телеканале в целях повышения духовного, образовательного, культурного и интеллектуального уровня нации, воспитания в духе общечеловеческих ценностей и идей открыта программа «Жәдігер».

Один из выпусков посвящен - нашему земляку, известному казахскому писателю, Лауреату Государственной премии Казахской ССР - Ильясу Есенберлину. В котором расскажут о жизни и творчестве Ильяса Есенберлина, о его потомках, и покажут его личные вещи хранящиеся в фондах Литературного музея Ильяса Есенберлина, который расположен в Атбасарском районе.

Приятного просмотра!