Научно-методический совет областного музея

Сегодня, 13 апреля в Акмолинском областном историко-краеведческом музее состоялось очередное заседание научно-методического совета, на котором обсуждались два вопроса: утверждение концепции зала современной истории  «Елбасы және Тәуелсіздік» Акмолинского областного историко-краеведческого музея и тематико-экспозиционный план Музея истории п.Бурабай. На заседании присутствовали члены научно-методического совета областного музея: Абуев Кадыржан Кабиденович- профессор, доктор исторических наук, заведующий кафедрой истории Казахстана КГУ им.Ш.Уалиханова; Утегенов Марат Зеннатович - кандидат исторических наук, декан заочного отделения КГУ им.Ш.Уалиханова;Буктугутова Роза Сабыровна  - доктор исторических наук; Ахетова Алия Койшибаевна - учитель истории школы-гимназии «Тандау» г.Кокшетау, член Ассоциации учителей истории; Салык Гульбаршин Дакеновна - краевед, журналист; Габдуллина Ботагоз Жакеновна– директор музея истории г.Кокшетау.

Единогласным решением  членами научно-методического совета были утверждены концепция зала современной истории  «Елбасы және Тәуелсіздік» и тематико-экспозиционный план Музея истории п.Бурабай.