ВНИМАНИЕ ОНЛАЙН-КОНКУРС !!!

ВНИМАНИЕ ОНЛАЙН-КОНКУРС !!! 0 ВНИМАНИЕ ОНЛАЙН-КОНКУРС !!! 1 ВНИМАНИЕ ОНЛАЙН-КОНКУРС !!! 2 ВНИМАНИЕ ОНЛАЙН-КОНКУРС !!! 3

Дорогие друзья! Акмолинский областной историко-краеведческий музей управления культуры, архивов и документации Акмолинской области объявляет областной онлайн-конкурс «Лучший экскурсовод-2020» среди музеев Акмолинской области.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОНЛАЙН-КОНКУРСА

- повышение престижа музейной профессии;

- расширение использования методов ведения экскурсии;

- углубление знаний экскурсионной теории;

- повышение профессионального мастерства музейных работников;

- популяризация музейной деятельности;

УСЛОВИЯ ОНЛАЙН-КОНКУРСА:

І ТУР. «ПОРТФОЛИО ЭКСКУРСОВОДА» - участник(-ца) должен(-на) предоставить портфолио в распечатанном виде.

ІІ ТУР «МОЯ ИСТОРИЯ В МУЗЕЕ» - каждый(ая) участник(ца) должен(на) продемонстрировать фрагменты экскурсии в формате видео-ролика.

ІІІ ТУР «МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА» - каждому(ой) участнику(це) члены жюри будут задавать вопросы и задания, связанные с экскурсионной деятельностью (вопрос-ответ, импровизация).

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНКУРСА

Сроки подачи заявок - 9-11 ноября 2020 года (включительно)

Сроки подачи материала (портфолио, видео-ролик): 12-20 ноября 2020 года (включительно)

Второй тур конкурса (онлайн голосование в Instagram и Facebook):

23-25 ноября 2020 года (3 дня)

Рассмотрение материалов первого и второго тура членами жюри: 26-27 ноября 2020 года

Третий тур конкурса (платформа ZOOM) – 26 ноября 2020 года

Подведение итогов: 30 ноября 2020 года в соц.сети Инстаграмм akmo_muzei (прямой эфир)

НОМИНАЦИИ ДЛЯ КОНКУРСАНТОВ:

- «Зрительская симпатия» - оценивается по количеству лайков зрителей в соц.сетях Instagram и Facebook.

- «Лучшая театрализация» - оценивается актерское мастерство участника.

- «Лучшее понимание и знание темы» - оценивается знание участника

НОМИНАЦИЯ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ:

- «Лучший комментатор» - оценивается креативный комментарий болельщиков

!!! ПО ИТОГАМ ОНЛАЙН-КОНКУРСА ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ГРАН-ПРИ «ЛУЧШИЙ ЭКСКУРСОВОД-2020» (ДЕНЕЖНЫЙ СЕРТИФИКАТ, СТАТУЭТКА), 1, 2 И 3 МЕСТА (ДЕНЕЖНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ).