1 июня - Международный День защиты детей

1 июня - Международный День защиты детей, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.

В рамках программы «Рухани жаңғыру» Акмолинский областной историко-краеведческий музей провел праздничное мероприятие  «Бақытты балалық шақ».

Цель мероприятия: привитие интереса к истории, культуре, искусству у подростающего поколения.

В рамках мероприятия были проведены обзорные экскурсии по залам музея, тематические экскурсии по выставке «Жаңғырған рух – жаңарған дәуір», флеш-моб, игры, концертная программа. Так же был организован просмотр мультфильмов в зале «Окно в природу».

В мероприятие приняли участие учащиеся пришкольных лагерей школ города Кокшетау.