Мобильная версия Версия для слабовидящих Карта сайта

2020 год стал значимым для всего коллектива Акмолинского областного историко-краеведческого музея, мы преодолели 100-летний рубеж

2020 год стал значимым для всего коллектива Акмолинского областного историко-краеведческого музея, мы преодолели 100-летний рубеж 0 2020 год стал значимым для всего коллектива Акмолинского областного историко-краеведческого музея, мы преодолели 100-летний рубеж 1

2020 год стал значимым для всего коллектива Акмолинского областного историко-краеведческого музея, мы преодолели 100-летний рубеж. В рамках этой юбилейной даты, несмотря на пандемию короновируса, было проведено большое количество мероприятий в оффлайн и онлайн режимах. Значимым событием в череде мероприятий стала Международная научно-практическая онлайн-конференция с участием известных ученых, историков и музеологов из Казахстана и России «Музей тарихы – біздің жадымыздың тарихы» («История музея – история нашей памяти»).

Благодаря поддержке акимата Акмолинской области, управления культуры, архивов и документации Акмолинской области был реализован один из имиджевых проектов не только нашего музея, но и всей культуры нашего региона – это научно-исследовательский проект «Исследование Мавзолея одного из основателей Казахского ханства Жанибек хана», который приоткрывает еще одну завесу тайны из нашей общей истории. А победа в республиканском конкурсе «Рухани казына – 2020», в номинации «Лучший государственный музей областного значения», организованного Министерством культуры и спорта РК дает нам большой стимул для дальнейшей работы в деле сохранения и популяризации историко-культурного наследия нашего региона.

Акмолинский областной историко-краеведческий музей выражает огромную благодарность акимату Акмолинской области, в лице акима области Маржикпаева Ермека Боранбаевича, управлению культуры, архивов и документации Акмолинской области, в лице и.о.руководителя Бекназаровой Гульмиры Саматовны за то, что в предверии Дня Независимости Республики Казахстан, отметили наши достижения и высоко оценили наш труд.

Коллектив музея поздравляет всех с праздником, Днем Независимости Республики Казахстан и пусть мир и согласие господствуют в нашем общем доме!

Яндекс.Метрика

A+AA-