Мобильная версия Версия для слабовидящих Карта сайта

15 февраля 1989 года последняя колонна ограниченного контингента советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор эта дата ежегодно отмечается, как день окончания необъявленной, но жестокой войны.

15 февраля 1989 года последняя колонна ограниченного контингента советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор эта дата ежегодно отмечается, как день окончания необъявленной, но жестокой войны. 0 15 февраля 1989 года последняя колонна ограниченного контингента советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор эта дата ежегодно отмечается, как день окончания необъявленной, но жестокой войны. 1 15 февраля 1989 года последняя колонна ограниченного контингента советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор эта дата ежегодно отмечается, как день окончания необъявленной, но жестокой войны. 2 15 февраля 1989 года последняя колонна ограниченного контингента советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор эта дата ежегодно отмечается, как день окончания необъявленной, но жестокой войны. 3 15 февраля 1989 года последняя колонна ограниченного контингента советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор эта дата ежегодно отмечается, как день окончания необъявленной, но жестокой войны. 4 15 февраля 1989 года последняя колонна ограниченного контингента советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор эта дата ежегодно отмечается, как день окончания необъявленной, но жестокой войны. 5 15 февраля 1989 года последняя колонна ограниченного контингента советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор эта дата ежегодно отмечается, как день окончания необъявленной, но жестокой войны. 6 15 февраля 1989 года последняя колонна ограниченного контингента советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор эта дата ежегодно отмечается, как день окончания необъявленной, но жестокой войны. 7 15 февраля 1989 года последняя колонна ограниченного контингента советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор эта дата ежегодно отмечается, как день окончания необъявленной, но жестокой войны. 8 15 февраля 1989 года последняя колонна ограниченного контингента советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор эта дата ежегодно отмечается, как день окончания необъявленной, но жестокой войны. 9

15 февраля 1989 года последняя колонна ограниченного контингента советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор эта дата ежегодно отмечается, как день окончания необъявленной, но жестокой войны.

Тридцать два года прошло с того времени. Потихоньку зажили раны, возмужали, стали мудрее, состарились солдаты и офицеры. Но только память о далёкой Афганской войне жива и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния.

15 февраля 1989 года для многих стал днём, когда кончился счёт потерям наших солдат, служащих. Тяжёлый печальный итог. Многие с той войны вернулись окрепшими, возмужавшими, их грудь украсили ордена и медали. Награды за мужество, отвагу и честь. Но многим не суждено было вернуться к родному порогу, немало полегло совсем юных мальчишек на каменистой афганской земле, среди них и наши земляки.

Память о парнях, не вернувшихся с той войны, память о тех, кто ушел из жизни в мирное время будет вечной.

*** фото из архива Акмолинского областного историко-краеведческого музея

Яндекс.Метрика

A+AA-