«Наследие Сарыарки в центре степной Евразии»

Дорогие друзья! 19 февраля 2021 года в 11.00ч. Акмолинский областной историко-краеведческий музей, с целью популяризации деятельности своей работы, в рамках реализации программы «Рухани жангыру», проведит перезентацию монографии «Наследие Сарыарки в центре степной Евразии» под редакцией к.и.н., руководителя научно-исследовательского института «Халық қазынасы» Национального музея Республики Казахстан - Ақана Онғарұлы.

В данном мероприятии расскажем о новых результатах исследований Сарыарки по археологии, этнографии, музыкально-фольклорному наследию, топонимике, а также геоинформационному картографированию и цифровому 3Д моделированию.

Участники данной презентации, представители культурной интеллигенции г. Кокшетау получат уникальную возможность по - общаться с учеными научно-исследовательского института «Халық қазынасы» Национального музея Республики Казахстан.