Керамика Ботайской культуры

Сегодня, 9 апреля Акмолинский областной историко-краеведческий музей совместно с РГКП "Музей-заповедник Ботай" при Министерстве культуры и спорта, в стенах Акмолинской областной универсальной научной библиотеки им.М.Жумабаева проводит семинар "Керамика Ботайской культуры".

Приглашенный лектор, кандидат исторических наук, научный сотрудник Научно-исследовательского института "Халық қазынасы" Национального музея РК Рахимжанова Сауле Жангельдыевна рассказала о тонкостях технологии изготовления керамики Ботайской культуры. А также для участников семинара проведена экскурсия.