Поздравляем с Международным днем защиты памятников и исторических мест!

Богатейшее прошлое нашей страны воплощено в сотнях уникальных памятников истории и культуры, эпохальных и заповедных местах, религиозных святынях и художественных ценностях, рассредоточенных по всему Казахстану. Все эти широко известные заповедные, исторические места, сооружения, старинные предметы и являются неповторимым культурным наследием нашего государства.

Сохранение и популяризация объектов культурного наследия – миссия благородная и сложная.

Акмолинский областной историко-краеведческий музей в рамках акции по санитарной очистке памятника и прилегающей к памятнику территории привели в порядок бюст Смагула Садвакасова, установленный во внутреннем дворике Аграрно-экономического института им. С.Садвакасова и памятник борцам за установление Советской власти, установленный в одноименном парке в районе коттеджного поселка.