«Этноэкология: к истокам степной кочевой культуры»

«Этноэкология: к истокам степной кочевой культуры» 0 «Этноэкология: к истокам степной кочевой культуры» 1 «Этноэкология: к истокам степной кочевой культуры» 2 «Этноэкология: к истокам степной кочевой культуры» 3

Сегодня, 12 мая в Акмолинском областном историко-краеведческом музее совместно с учащимися 8-9 классов экологической школы-гимназии №13 прошел коучинг на тему: «Этноэкология: к истокам степной кочевой культуры». В ходе коучинга участники прослушали лекции сотрудников музея Кенжегуловой Д.Б. и Укеева Ж.К. Рассмотрены вопросы в области этноэкологии, в частности экологические моменты жизнеобеспечения тюркских народов, связь кочевого хозяйства с вмещающим ландшафтом, также участники коучинга узнали об археологических исследованиях региона.